Отмена

Какой маникюр выбрать — аппаратный, обрезной или комбинированный

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какой маникюр выбрать — аппаратный, обрезной или комбинированный
маникюр

Существует несколько видов маникюра от комплексного SPA-ухода за ногтями и японского, где в эталон возводят внешний вид ногтевой пластины, до аппаратного, который добился особой популярности в последнее время. Салоны красоты и нейл-бары предлагают чаще всего 3 вида маникюра: обрезной, европейский (необрезной) и аппаратный. Еще есть комбинированный — когда сочетают несколько техник, например, аппаратный и обрезной. О первых 3 разновидностях мы поговорим в этой статье.



Обрезной маникюр

Считается классическим видом маникюра. Он подразумевает распаривание рук в ванночке и после этого обрезание кутикулы инструментами — ножницами или щипчиками.

Обрезной маникюр поможет справиться с грубой кутикулой, но обладательницам сухой кожи его лучше не делать. Помимо этого есть несколько минусов: есть риск повреждения кожи при обрезании кутикулы и заусенцев, после при отрастании они могут расти неаккуратно. Именно поэтому такой маникюр придется делать не реже 1 раза в 1-2 недели.

маникюр

Европейский маникюр

Его еще называют небрезным. Он не предполагает распаривание рук, а для удаления кутикулы используется апельсиновая палочка и гель-ремувер или специальное масло.

Такой маникюр подходит для чувствительной и сухой кожи. Для достижения идеального результата, особенно если ты всегда делала обрезной маникюр, потребуется время. Через несколько процедур ногти, кутикула и околоногтевые валики обретут безупречный вид. Единственным минусом может быть аллергия на гель или масло для размягчения кутикулы. Средство стоит протестировать на небольшом участке кожи.

маникюр

Аппаратный маникюр

Это также необрезная техника. Кутикула удаляется, а точнее только отмершие частички, и полируется при помощи аппарата и различных насадок с алмазным напылением. Сначала может быть непривычно, но результат стоит свеч.

Из плюсов — быстрота маникюра, отсутствие риска повреждений и аллергии, а также многофункциональность. Если у тебя есть покрытие гель-лаком, то всего за пару минут мастер полностью его уберет при помощи аппарата.

маникюр

Подведем итоги

Предпочитаешь классику или давно не была на маникюре? Выбирай обрезную технику. Ты обладательница сухой или чувствительной кожи? Тогда записывайся на европейский маникюр. А если времени не очень много, а нужно снять старое гель-лаковое покрытие и нанести новое, то аппаратная техника тебя спасет.

маникюр

И напоследок, хочешь сэкономить на нейл-услугах? Твое желание будет исполнено, просто переходи по ссылке и выбирай предложение по вкусу!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии