Отмена

Лучшие витамины для женщин

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лучшие витамины для женщин

Качественный сон, отсутствие нервов и стрессов, положительные эмоции и отличное настроение — все это необходимо для женской красоты и сохранения молодости. Но все же недостаточно. Огромную роль для поддержания здоровья слабого пола играют витамины. Их дефицит, конечно, можно восполнить естественными источниками: свежими овощами и фруктами, мясными, рыбными и кисломолочными продуктами. Но не всегда содержащихся в еде витаминов хватает для полноценного функционирования организма и поддержания жизненных сил. И поэтому на помощь приходят различные витаминно-минеральные комплексы, которые улучшают состояние кожи, волос и ногтей, подготавливают женский организм к рождению ребенка и нормализуют психоэмоциональный фон. Хочешь выглядеть идеально и чувствовать себя на все 100? Тогда познакомься с лучшими витаминами для женщин!

витамины для женщин

Ежедневно человеку вне зависимости от возраста и пола требуется определенное количество витаминов. В связи с разной конституцией и гормональной системой, а также образом жизни мужчинам и женщинам нужно насыщать организм различными витаминами. Дело в том, что женский организм является более чувствительным и сильнее подвергается вредному воздействию внешних факторов. Зубная эмаль стирается быстрее, да и костная ткань не такая прочная как у сильной половины. Эти особенности и обуславливают существенные различия в потребностях организма.

Нехватку витаминов у женщин видно налицо: волосы становятся истонченными, слишком жирными или сухими, появляется перхоть, трещины на губах и усталость в глазах, снижается острота зрения, кожа ладоней, локтей и пяток сильно трескается.

Мы подготовили список витаминов для женщин, которые помогают сберечь здоровье, оставаться молодыми и привлекательными.

Витамин А (ретинол)

«Витамин красоты» отвечает за внешний вид. При его нехватке можно наблюдать преждевременное появление морщин, повышенную слезоточивость, сухость рук и стоп, заеды в уголках губ. Витамин А есть в абрикосах, тыкве, моркови, куриных яйцах и животных субпродуктах.

Витамин Е (токоферол)

Предотвращает процессы старения, борется с образованием злокачественных опухолей. Витамин Е считается прекрасным антиоксидантом. Токоферол увеличивает количество гормонов эстрогенов, нормализует работу половых желез. Нехватка этого вещества может сделать из женской фигуры мужеподобную, приводит к появлению белых точек на веках и снижению либидо.

витамины для женщин

Витамин С (аскорбиновая кислота)

Еще один «витамин красоты», обладающий антиоксидантным эффектом. Витамин С участвует в образовании и разрушении меланина. А его дефицит приводит к снижению синтеза коллагена, слабости и апатии, кровоточивости десен и мышечным болям, ухудшению цвета лица, появлению веснушек, родинок и пигментных пятен.

Витамины группы В

Очень важные витамины для женского здоровья. Они регулируют энергетический обмен и клеточный метаболизм, контролируют работу пищеварительной, иммунной и нервной системы. Витамины группы В помогают бороться со стрессом и эмоциональными перегрузами, а также улучшают общее самочувствие.

При дефиците этих витаминов наблюдается анемия, проблемы со сном, головокружение, раздражение, утомляемость, частые депрессии, ухудшение зрения. А при недостатке витамина В5 могут выпадать волосы.

Особое внимание нужно уделять витаминам В6 (пиридокин), В9 (фолиевая кислота) и В12 (кобаламин). Все они играют огромную роль в репродуктивной системе и рождении здорового малыша.

беременность

Витамин Д (кальциферол)

Этот витамин защищает кожу от старения, позволяет удерживать влагу в тканях, сохраняет эластичность кожных покровов, повышает степень усвоения фосфора и кальция, обеспечивая их проникновения в костную ткань. Кальциферол отвечает за белизну зубов, твердость ногтей и красоту волос. Достаточное количество кальциферола облегчает предменструальный синдром и течение климакса. Недостаток же витамина Д оборачивается усталостью, снижением прочности костей, судорогами и мышечной слабостью.

Витамин Н

То, что нужно для здоровой слизистых оболочек и кожи. Витамин Н можно встретить в пивных дрожжах, печени и арахисе.

красивая кожа

Витамин К (филлохинон)

Останавливает кровотечения, улучшает свертываемость крови, укрепляет стенки сосудов, предотвращает опухолевые заболевания и повышает тонус мышц. Витамин К вырабатывается сапрофитными бактериями в кишечнике и поступает в организм из всех зеленых растений, грецких орехов, оливкового масла, яиц, молока, свиной печени и рыбьего жира.

Витаминные комплексы для молодости и женского здоровья

«Компливит Мама»

Комплекс полезных витаминов и минералов оказывает позитивное воздействие на организм беременной женщины и восстанавливает после родов. Уже спустя неделю ощущается прилив сил, повышается активность, улучшается общее самочувствие.

«Витрум пренатал»

Популярный препарат для поддержания женского здоровья до, после и во время беременности. В его составе: фолиевая кислота и биотин, витамины группы В, А, Е, а также цинк, хром, железо и йод.

беременность

Дуовит для женщин

Комплекс из 12 витаминов и 5 минералов оказывает позитивное воздействие на метаболизм. Дуовит улучшает состояние волос и кожи, укрепляет ногти. Подходит для женщин любого возраста.

Витаминно-минеральный комплекс «Доппельгерц Актив»

Шипучие таблетки лимонного вкуса благотворно влияют щитовидную железу, вены и сосуды, укрепляет иммунную систему, улучшает состояние ногтей и волос.

красивые ногти

«Супрадин»

Выпускается в нескольких формах: сироп, жевательные конфеты, растворимые таблетки, обычные таблетки. Содержит следующие витамины: В6, В12, В9, А, Е, С, а также коэнзим Q10.

«Лора» от Эвалар

БАД к еде содержит гиалуроновую кислоту, витамины Е и С. Такой состав способствует глубокому увлажнению кожи, уменьшает морщины, дарит лицу ровный цвет и свежий румянец.

красивая кожа

Помни, что лучшие витамины — это те, которые назначит тебе твой лечащий врач. Во избежание гипервитаминоза и других неприятных последствий приобретай витамины только после консультации со специалистом! Перед тем, как выписать недостающие витамины, он проведет тщательный осмотр и при необходимости назначит сдать кровь на определенные витамины.

Поделитесь:
Комментарии 4
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 3 года назад
    Я решила попробовать моновитамины Натубиотин, так как с приходом осени, начали выпадать выпадать волосы. Пью их уже почти месяц - волосы более блестящие стали, уменьшилась ломкость и количество волосинок на расческе , но самое интересное - кожа стала просто супер.
  • 4 года назад
    Лучше всего покупать комплексы, причем обращать внимание на возрастные рекомендации. Я сейчас поливитаминный комплекс ледис формула Менопауза пью, так вот он мне помогает справиться с проявлениями менопаузы. в составе витамины группы В, минералы. Служит хорошей профилактикой остеопороза и онкозаболеваний. Мне это очень нужно и важно.
  • 4 года назад
    В здоровом теле, как известно здоровый дух. Советую начать принимать эваларовский ликопин, это антиоксидант. Помогает сохранить молодость кожи и поддерживает здоровье организма. Я себе его на фитомаркет.ру заказываю, удобно и дешевле аналогов.
  • 5 лет назад
    Я вообще в межсезонье стараюсь пропивать курс витаминов для женщин, т.к. волосы активнее выпадают да и коже и ногтям подпитка изнутри лишней не будет. Последний раз Натубиотин пропила для здоровья кожи, волос и ногтей. Результат отличный. Волосопад остановился, а ногти быстрее стали расти и при этом не слоятся ка раньше.
Показать все вопросы